#26 09-08-17 05 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

Re: Анонимный чат для NS/WP

Pexxfnthhf69 пишет:

Мне вот очень интересно как можно заблокировать ТОР smile Я конечно не такой знаток по сетевым делам, знаю лишь некоторые основы, но и этих знаний мне достаточно для того, чтобы понять, что ограничить доступ к сайтам через ТОР браузер у них не получится, они могут блокировать сайты по IP, но если я не ошибаюсь, то изменение IP на сервере где расположен сайт не приведет к потере адреса по которому входят на данный сайт, но даст возможность обойти блокировку. Или я ошибаюсь? будет обидно если ошибаюсь, только начал изучать сеть, а тут бац и отрежуть доступ к знаниям  smile

Могут отрезать доступ к серверам директории тора и torproject.org. Там тор читает список тор-нод. Возможно, от этого спасет obfs4, но и то хз. Спасает ли в Китае?
Самое страшное будет, когда введут уголовную ответственность за анонимайзеры, боюсь это вопрос лет так 5-10 и будут сажать за сам факт пользования тором, впн итд итп.

подтягиваться всем желающим к 21:00 по МСК.

Вы там каждый день?
Кроме джаббера, полагающегося на джаббер-сервера (хорошо, что тут он есть, ну а если прикроют лавочку?), есть еще децентрализованная чат-программа Ricochet, пользующиеся теми же onion-сервисами. Там есть только клиенты, имеющие свои onion-адреса.
ricochet.im
Преимущества: полная аноимность и шифрование, туннель прямо между клиентами через протокол onion-сервисов сети тор, без сторонних модулей (типа OTR для джаббера).
Недостатки:
1. Нет версии на Android.
2. Чтобы пересечься с собеседником, надо заранее договариваться о времени онлайна. Просто оставить сообщение нельзя: сервера, который бы его передал, нету.
3. Нет группового чата.
В идеале нам бы создать форк, лишенный этих недостатков.
Немаловажно: если у вас Windows 10, то все ваши шифрования и анонимности умножайте на 0. В Windows 10 встроен кейлоггер и не только.
spy-soft.net/shpion-windows-10
Срочно пересаживаться на линукс, хотя бы Tails с флешки!
Самое веселое, что все новое "железо" заточено под десятку, и власть против Майкрософт ничего не имеет. Только и пиздят по телику про всякие там санкции-хуянкции, а про реальную "угрозу с запада" в кейлоггере в винде 10 ни Киселев, ни Соловьев хоть бы слово сказали - молчат все как один. Не потому ли что "все схвачено" и Майкрософт с ФСБ делится информацией? По винде и ее "безопасности" надо отдельную тему открывать.

#27 09-08-17 06 ч.

shprout
Новичок

AVA пишет:

Хуйло подписал закон против анонимности в сети, в ноябре 2017 года он вступает в силу...

конец тора это ещё не конец анонимности. есть i2p, freenet/frost и др..(виккипедия: анонимные_сети) про другие сказать много не могу таккак не пользуюсь, ш2з,фроста хватает.

#28 10-08-17 15 ч.

AVA
Участник

Тернер, стараюсь быть каждый день.

shprout, смысл в другом, когда тебя загоняют в угол нужно отбиваться, а не подстраиваться под этот угол.

Изменено AVA (10-08-17 15 ч.)

#29 10-08-17 18 ч.

AVA
Участник

Прошу всех, кто может и хочет помочь, ниже привидён текст для индивидуальной рассылки через дружественные ресурсы, социальные сети, мессенджеры и прочие каналы:

Скрытый текст

88!
Если ты устал ждать и готов действовать, то это сообщение для тебя.
Недавно издали указ направленный против анонимности в сети, в ноябре 2017 года он вступает в силу.
Скачай и установи Tor (анонимный браузер): https://www.torproject.org
Нужна информация о Tor? Читай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Tor
http://vvvvvvvv766nz273.onion -это анонимный НСВП форум.
http://xolzsecop6dxy4yc.onion/chat/ -это анонимный чат, где в настоящий момент собираются НСВП.
http://vvvvvvvv766nz273.onion/viewtopic.php?id=1077 -тема на форуме посвящённая чату.
Цель: собрать на одной площадке несколько тысяч активных НСВП.
Обязательно скопируй и перешли это сообщение другим НСВП, так мы соберём нужное количество.
Время пришло...

#30 13-08-17 10 ч.

AVA
Участник

Кто то из соратников посоветовал организовать площадку через IRC, прошу специалистов отписаться по этому сервису.

Тем временем, новые соратники потихоньку подтягиваются, это не может не радовать.

#31 13-08-17 12 ч.

FFF
Новичок

Это я предложил IRC.
Кратко о IRC, это старый один из первых (создан аж в 1988 году), но до сих пор вполне актуальный протокол для чата.
Сейчас IRC непопулярно в российском интернете, дальше ITшников, однако всё ещё достаточно популярно в западном, самый известный и популярный irc сервер это freenode.net, но мы им конечно пользоваться не будем.

Преимущества IRC:
1. Протокол простой и проверенный временем.
2. Возможность поднять свой сервер, в том числе и на просторах даркнета.
3. Поддержка SSL шифрования между клиентом и сервером.
4. Поддержка шифрования самих конференций на основе FiSH (юзаем команду /SETKEY [<nick or #channel>] <password>, sets the key for a channel or nick).
5. Есть клиенты для каждого калькулятора,но шифрование умеют далеко не все, рекомендую использовать HexChat на ПК и AndroIRC.

Недостатки IRC:
1. Централизация, это частично нивелируется расположением сервера в даркнете, но тем не менее сервер придётся держать.
2. Не подгружается история сообщений с сервера, если что то писали в ваше отсутствие вам это не прочитать (возможно решаемо плагинами, если мы вообще будем вести логи).

Можно собрать свою сборку клиента в которой будет встроен Tor и автовход на сервер, и останется только ввести ник.

Альтернативы:
Реальной альтернативой на сегодня является только полностью децентрализованный Tox, там возможны групповые чаты с шифрованием по умолчанию и он открыт, но на мой взгляд токс ещё не готов для массового использования даже для чатов, слишком нестабилен, плюс у них несколько веток.
Ricochet и Jabber+OTR позволяет шифрованную переписку только в личных чатах, но не в групповых, так что их не стоит рассматривать как альтернативы.
От использования же всяких ныне популярных мессенджеров, независимо от их производителя я бы советовал воздерживаться.

Изменено FFF (13-08-17 12 ч.)

Fight For Freedom jabber:fff@vvvvvvvv766nz273.onion (Без OTR не отвечаю)

#32 13-08-17 18 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

Ricochet и Jabber+OTR позволяет шифрованную переписку только в личных чатах, но не в групповых, так что их не стоит рассматривать как альтернативы.

Джаббер конференции с несколькими участниками позволяет, но, как и ирка, требует сервера. Чем вообще ирка лучше джаббера?

посмотрю что такое этот ваш Jabber, попробую изучить

Ricochet лучше:
vvvvvvvv766nz273.onion/viewtopic.php?id=1083
Хотя и джаббер может иметь свои плюсы, такие, как многопользовтаельськие чаты. Учи и то, и то, лишним не будет. Для не очень секретных бесед подойдет и чат-сервер в шапке форума.

#33 14-08-17 06 ч.

FFF
Новичок

>Джаббер конференции с несколькими участниками позволяет.
Но без шифрования.
Я как то искал, найти не смог, OTR только для лички работает, возможно что то другое есть но оно не поддерживается так массово как OTR, я для пидгина и миранды так ничего и не нашёл.

>Чем вообще ирка лучше джаббера?
Например в ней даже регистрироваться не надо, зашёл и сразу общаешься, поддержка шифрования конференций из коробки в многих клиентах, а в остальном не лучше, сам протокол более архаичен, но зато хорошо отточен.

Fight For Freedom jabber:fff@vvvvvvvv766nz273.onion (Без OTR не отвечаю)

#34 15-08-17 11 ч.

Гocть
Гость

AVA пишет:

http://vvvvvvvv766nz273.onion -это анонимный НСВП форум.

Это НЕ "НСВП форум", читайте FAQ.

FFF пишет:

Jabber+OTR позволяет шифрованную переписку только в личных чатах, но не в групповых

Потестируйте OMEMO, упоминал на форуме, пользуйтесь поиском.

Активно разрабатывается TorMessenger, изучите у кого есть время.

#35 15-08-17 22 ч.

yo
Новичок

Предлагаю обратить внимание на SILC. Это аналог IRC, есть конференции, нет палева как в IRC. Сервера есть и в Tor.
Например, на hidden wiki есть такие
     fxb4654tpptq255w.onion:706 - SILCroad, public server. [discuss/support]
    <protect>Silkroad 2.0 - The new silkroad. Biggest marketplace for drugs on the Darknet. (Bitcoin)</protect>
    kissonmbczqxgebw.onion:10000 - KISS.onion - Keep It Simple and Safe - ditch the web browser, use SILC to communicate securely (using Pidgin with OTR)
zqktlwi4fecvo6ri.onion/wiki/index.php/Main_Page

Конечно, этот вариант сложнее предложенного чатика, но более безопасен и универсален.
Ну и конечно есть и в Jabber конференции.

Изменено yo (15-08-17 22 ч.)

#36 20-08-17 18 ч.

AVA
Участник

ВСЕМ, в чём причина того, что лично вы не посещаете ЧАТ?

#37 20-08-17 19 ч.

type162
Участник

AVA пишет:

По чесноку? Недоверие. Уж извини, я в какой то степени параноик.

#38 21-08-17 18 ч.

AVA
Участник

type162, благодарю за чесность. Недоверие, как я понимаю ко мне, но смысл в том, что я никак не могу злоупотребить твоим доверием, так как технически нахожусь с тобой в равных правах.

Прошу соратников критически отнестись к словам и действиям пользователя известного как Тернер, Terner, nswpTerner. Ни на что не намекаю, ни к чему не призываю, просто будьте внимательны и осторожны.

Изменено AVA (21-08-17 18 ч.)

#39 21-08-17 21 ч.

Гocть
Гость

AVA пишет:

Есть более продуктивные занятия, ну и чисто технически таким чатам я предпочту jabber конференцию.

Тернер пишет:

Тот долбоеб

Читай Правила. Первое и последнее предупреждение.

#40 22-08-17 00 ч.

Jeff
Участник
GPG ключ

AVA пишет:

А что делать там? Инфа там обновляется каждый день, да и у меня не вызывает доверие сама чат-площадка.

#41 25-08-17 18 ч.

posoh333
Участник

AVA пишет:

посетил разок. тухло

#42 27-08-17 21 ч.

AVA
Участник

Jeff, кооперироваться.

posoh333, мы сами создаём обстановку во круг себя. Те, которые не хотят прикладывать усилия ради общего дела стремясь прийти на всё готовое называются паразитами. Мы сами решаем кто мы - своими действиями, поступками, своим отношением к остальным.

Один человек, какими бы волевым он небыл, не в состоянии выступать в качестве локомотива, ему нужна поддержка, а врагов и так хватает. Не нравиться идея - сделайте лучше, я буду только рад. Иначе какой от вас толк.

Изменено AVA (27-08-17 22 ч.)

Ice

#43 01-10-17 22 ч.

AVA
Участник

Первоначальная идея ЧАТа провалилась.
Причина банальна - большинство не хотят ничего делать.
В связи с этим, я обращаюсь к настоящим НСВП соратникам, которые имеют желание и готовы действовать, писать мне:

Скрытый текст

-----BEGIN PGP PUBLIC KEY BLOCK-----
Version: GnuPG v1
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=HCOR
-----END PGP PUBLIC KEY BLOCK-----

.onion ЧАТ: http://xolzsecop6dxy4yc.onion/chat/ отныне используется в качестве резервной площадки связи каждую субботу в 22:00 МСК.

Изменено AVA (01-10-17 22 ч.)

#44 02-10-17 12 ч.

мимокрокодил
Участник

AVA пишет:

Причина банальна - большинство не хотят ничего делать.

Распоряжения твои никто не выполнил? Сам что сделал?

#45 02-10-17 16 ч.

AVA
Участник

мимокрокодил, представьте доказательства того, где я давал какие либо распоряжения, в противном случае буду считать вас пустословом и провокатором.

#46 02-10-17 16 ч.

бон
Старый участник
GPG ключ

AVA, ну, если ты хочешь придерживаться такого формального тона, то мимокрокодил не утверждал ничего, он только задал вопрос. Так что рано кого-то объявлять провокатором.

#47 02-10-17 18 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

AVA, изначальная идея чата провалилась не потому что "никто ничего не хочет делать". Я и еще несколько форумчан исправно заходили в чат в условленное время. Ты сам исчез оттуда.

Windows на Linux (Tails/Debian) заменил? Это надо делать ДО того, как начинаешь пользоваться PGP, Jabber, Ricochet и вообще тором.

На форуме есть много всего о  безопасности в сети. Tor, GPG, Jabber... Все это бесполезно, если слив информации происходит на уровне ОС.
Если у вас Windows 10, то все ваши шифрования и анонимности умножайте на 0. В Windows 10 встроен кейлоггер и не только.
spy-soft.net/shpion-windows-10

7, 8, 8.1 тоже под риском. Туда выпустили обновления со всякой подозрительной "телеметрией". Она еще лечится, но если об этом не знать и не лечить, то вы априори под риском.
spy-soft.net/shpionskie-obnovleniya-7-8-8-1/

#48 12-10-17 16 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

AVA, ты сам в том чате бываешь? Не вижу никаких признаков твоего присутствия там.

Подвал раздела