#1 05-07-17 12 ч.

pexota
Новичок

Вляпался. Вопросы по "Э" и пр

Привет!
долго отсутствывал, по причине взятия меня.
Есть такой вопрос. взяли меня с поличным за делюгой на кубке конф.
Эшники сразу шьют уголовку, конторские вербуют в резиденты, сейчас подписка. Что делать? бежать могу только в BY, но очкую. Почему резидент? почему не стукач агент? и кто такие резиденты? времени мало.
Дайте совет

не надо путать белое и другое.

#2 05-07-17 17 ч.

posoh333
Участник

Re: Вляпался. Вопросы по "Э" и пр

Гугл и консультант в помощь.

Что за делюга? В РБ делать нечего. Укра закрыта и тоже нечего делать. Осядь в глубинке, если 100% уверен, что зона. Хотя, с учетом подписки, думаю не сядешь. Хотят сделать стукача- не отказывайся. Просто давай дезу. Сдавай щавок, субкультурщиков, колдырей. Например, Дядя Володя, который выпив "Путинки" любит спать в кустах у подъезда вчера тебе по секрету сказал, что он нарисовал там-то там то флаг правого сектора, что скоро будет революция и вербовал тебя поучаствовать, а еще назвал Путина земляным червяком. В таком духе, короче.

#3 05-07-17 19 ч.

type162
Участник

posoh333 пишет:

Гугл и консультант в помощь.

Что за делюга? В РБ делать нечего. Укра закрыта и тоже нечего делать. Осядь в глубинке, если 100% уверен, что зона. Хотя, с учетом подписки, думаю не сядешь. Хотят сделать стукача- не отказывайся. Просто давай дезу. Сдавай щавок, субкультурщиков, колдырей. Например, Дядя Володя, который выпив "Путинки" любит спать в кустах у подъезда вчера тебе по секрету сказал, что он нарисовал там-то там то флаг правого сектора, что скоро будет революция и вербовал тебя поучаствовать, а еще назвал Путина земляным червяком. В таком духе, короче.

Ага, там ведь дураки сидят. Дезу сразу отличат, а потом ему атата сделают. Не пойму одного, его вербовали и не сказали чем заниматься будет, ещё и выбор дают сделать? Не верю. Его история похожа на вымысел 14 летнего пацана.

Изменено type162 (05-07-17 19 ч.)

#4 05-07-17 19 ч.

egor.digg
Участник
GPG ключ

Я думаю, что не стоит исключать, того, что могут изменить меру пресечения на заключение под стражу. Следак напишет, мол может укрываться от следствия, препятствовать расследованию уголовного дела, давление на свидетелей оказывать, это же система. Дай повод посадить себя, посадят. Судья изменит меру пресечения вот и все, поедешь в сизо. Если чуешь жопой, что все плохо, то вали.

#5 05-07-17 19 ч.

type162
Участник

pexota пишет:

Привет!
долго отсутствывал, по причине взятия меня.
Есть такой вопрос. взяли меня с поличным за делюгой на кубке конф.
Эшники сразу шьют уголовку, конторские вербуют в резиденты, сейчас подписка. Что делать? бежать могу только в BY, но очкую. Почему резидент? почему не стукач агент? и кто такие резиденты? времени мало.
Дайте совет

А тебе я могу сказать одно, если то что ты написал правда, то не туда ты за советом пришел. Адвокат нужен хороший. Вот как мы тебе можем дать совет, не зная подробностей дела? На чем попался (какую статью вменяют)? Предъявили ли обвинение (официально, а не тупо на словах)? Короче, тебе с этим лучше к специалистам обратиться. Только не вздумай описывать сдесь подробности того что натворил, полицаи форум полюбому чекают, а может они же и создали этот форум, капкан для нас.

Изменено type162 (05-07-17 19 ч.)

whitejaeger

#6 06-07-17 08 ч.

pexota
Новичок

вобщем пока 112 ст и 167, не понятно мне только одно, соратники пропали, инфы синие не дают.
По поводу вербовки, они дали срок подумать. "Будешь нам помогать, будет у тебя все хорошо, а если нет - сядешь, думай"

#7 06-07-17 11 ч.

type162
Участник

Соратников полюбому обрабатывают, так же как и тебя, а может и жосче, намного жосче. И не факт, что они уже не сотрудничают со следствием, и не дают показания против тебя. Это конечно мои догадки и домыслы... Я бы на твоём месте подумывал бы о своей жопе. Но я не на твоем месте. Так что...Решать тебе. Кстати, не факт что полицаи облегчат твою участь если будешь с ними сотрудничать, они и обмануть могут. В конце концов окончательное решение по твоему вопросу будет выносить судья, а не следователь. Вопрос в том кем ты будешь проходить по делу, свидетелем или обвиняемым, а это уже зависит от следака и твоих соратников. Близкие вообще в курсе того что с тобой происходит?

Изменено type162 (06-07-17 12 ч.)

#8 06-07-17 12 ч.

pexota
Новичок

Жена с ребенком у тещи в BY, больше никого. я по сёлам шкерю. явка в пн, хвоста вроде нет. 4 человека пропали (соратники) по защищеному каналу не выходят на связь, думаю если будут брать пришьют еще многое. склоняюсь к бегству

#9 07-07-17 09 ч.

posoh333
Участник

type162 пишет:

Ага, там ведь дураки сидят. Дезу сразу отличат, а потом ему атата сделают. Не пойму одного, его вербовали и не сказали чем заниматься будет, ещё и выбор дают сделать? Не верю. Его история похожа на вымысел 14 летнего пацана.

Прецеденты были. Особенно, в региональных ЦПЭ.

#10 09-07-17 15 ч.

RJM
Новичок

Сам был в похожей ситуации...

Я бы посоветовал в партизаны, но не куда глаза глядят, а к соратникам, которые смогут тебя поддерживать на плаву продолжительное время.

P.S. Если решил уходить, а соратников таких нет - скажи свой регион (хотя это против правил форума), может кто поможет.

Изменено RJM (09-07-17 15 ч.)

#11 11-07-17 10 ч.

type162
Участник

ТС, отпишись что с тобой стало.

#12 11-07-17 19 ч.

pexota
Новичок

вывезли меня из региона, шкерить буду. ФР скоро. Одного отпустили, вышел на связь, говорит отказался сотрудничать и зарядил 1,5 ккк. ложь...

#13 11-07-17 19 ч.

pexota
Новичок

Вот меня огорчает, трудишься на правое, вкладываешь силы и пр. А эфект нуль. не с м и , ни кто не узнал об этом. (хорошая тема как навредить системе) старались, а теперь себе только проблемм нажил. нах этих "туристов" правильно говорят про бревно в глазу, внутрянкой надо заняться было.

#14 17-07-17 23 ч.

Pexxfnthhf69
Новичок

У меня такое субъективное мнение сложилось, что ты пиздабол. Вот не знаю почему, но внутреннее чутье подсказывает. Для каких целей пиздишь правда не понятно, может в доверие втираешься smile Либо и правда ты тупишь. Мог в стукачи записаться, стучать то не обязательно, курил бы спокойно бамбук и время тянул, там глядишь чтонибудь и придумал бы, как уйти от ситуации сложившейся. Или вообще в другой регион со временем уехал бы, где от своих вербователей в далеке находился бы и интереса для них не представлялбы. А там глядишь, материалы которые на тебя у них были со временем куда нибудь пропали бы, сам посуди, сразу они тебя не привлекли, а через год что они тебе предъявить смогут или своему руководству скажут, что были на тебя доказательства причастности, только про них забыли как то?

Я только учусь :)

#15 19-07-17 17 ч.

Lutich
Новичок

пишет:

Жена с ребенком у тещи в BY, больше никого.

Тогда у тебя идеальная ситуация, чтобы начать войну. Сначала нужно выжить, заполучить деньги и логово, а затем атаковать. Только не туристов, а цели по крупнее.

#16 20-07-17 20 ч.

pexota
Новичок

Pexxfnthhf69 пишет:

У меня такое субъективное мнение сложилось, что ты пиздабол. Вот не знаю почему, но внутреннее чутье подсказывает. Для каких целей пиздишь правда не понятно, может в доверие втираешься smile Либо и правда ты тупишь. Мог в стукачи записаться, стучать то не обязательно, курил бы спокойно бамбук и время тянул, там глядишь чтонибудь и придумал бы, как уйти от ситуации сложившейся. Или вообще в другой регион со временем уехал бы, где от своих вербователей в далеке находился бы и интереса для них не представлялбы. А там глядишь, материалы которые на тебя у них были со временем куда нибудь пропали бы, сам посуди, сразу они тебя не привлекли, а через год что они тебе предъявить смогут или своему руководству скажут, что были на тебя доказательства причастности, только про них забыли как то?

у тебя бомбит, совок?

#17 11-10-17 14 ч.

bolverkr
Участник

Возможно, уже не актуально, но напишу мысли по ситуации. Т.к. есть некоторый опыт.

1) По уголовному делу. 167 ук рф - нехорошая статья, т.к. имеет свойство превращаться в 213, а иногда и в 205. Причем это может произойти по ходу дела, если например сменят следака. Поэтому если решили не бегать, а отмазываться/сокращать срок при помощи адвокатов, то главное отрицать любые "плохие" мотивы типа неуважения к обществу, разжигания и т.д. Понятно, что пришить все равно могут, но не стоит им упрощать жизнь.

2) По стукачеству. ИМХО, не имеет смысла отказываться, т.к. как показывает практика, ломают в итоге почти всех, отдельные герои не в счет. Дезу гнать тоже не вариант, т.к. палево. Обнаружат - испортят жизнь. Оптимальные вариант - давать правдивую, но бесполезную инфу. Расскажи им про ужасную банду Рыно-Скачевского и покажи видео десятилетней давности, дай почитать книгу Тесака, вломи какого-нибудь бесполезного алкаша-антисемита, как писали выше. Это удовлетворит их на первое время, потому что они увидят, что ты говоришь правду (хоть и бесполезную). В принципе, ты можешь даже "не для протокола" рассказать о своем эпизоде, о котором они гарантированно всё знают (например, по которому раскололись уже несколько человек). Единственное, ничего не подписывый и не включай это в показания. Если будут требовать, говори что "нужно сохранить лицо перед подельниками, чтобы они рассказывали больше всего интересного".

Вторым шагом надо себя оградить от реально важной инфы. Единственный способ ее гарантированно не рассказать, это ее не знать. Поэтому встречаешься со всеми соратниками, и говоришь им: "Меня колют, могут сломать. Поэтому не говорите мне ничего, что не должны знать органы". При этом не надо признаваться соратникам, что пошел на сотрудничество, т.к. среди них может оказаться настоящий стукач, который расскажет ментам о твоей двойной игре.

Изменено bolverkr (11-10-17 14 ч.)

Подвал раздела