#1 11-08-17 18 ч.

Коряга
Новичок

Убежище экстремистов

Салют! Хоту поднять тему "постоянное убежище для соратников" со всеми удобствами и безопасностью. Интересны ваши мысли, идеи. А теперь изложу свои:
Этот вариант, подходит только тем людям, которые твердо решили уйти в нелегал и мутить террор(политические убийства, взрывы прокуратур, приемных депутатов, еврейских синагог). Первым делом нужны деньги. Как заработать? Например, выполнять заказы на уничтожение имущества. Продать свою недвижимость(нахуя она нужна, когда ты будешь в федеральном розыске, если не в международном). Крутить деньги по счетам банков, пока ты чист перед законом. Даже тысяч 75 в месяц обеспечат через месяца 4 одобрение в кредите до 1 000 000 рублей! Хороший профит, да? А представь что одну и туже сумму можно крутить по картам каждого соратника в разных банках. И каждый сможет взять кредит перед уходом в нелегал. Допустим добыли достаточное кол-во денег. Что теперь? Все зависит от региона где вы хотите организовать убежище. Мое мнение - самый лучший вариант деревня, село 30-50 км. от города миллионника. Это самая сложная и масштабная работа. По порядку:

План

1. Покупаем участок с оформлением собственности на левого человека. Участок должен быть не в низине. Если будет низина - все пиздец... грунтовые воды ничего сделать не дадут. Об убежище можно забыть. Размеры участка и тд полностью ваше дело.
2. Дальше котлован под убежище. Убежище надо делать на глубине 3-4 метров. Вот тут неприятный момент - палево. В любом варианте рыть землю вы бутете не лопатами. Придется вызывать спецтехнику. Тут интересуют ваши мысли по этому поводу. Можно конечно самому все копать...
3. План убежища. У каждого свой. Спальни, гостиный зал, тренироворный зал, душевые, уборная, комнаты по запросам. Материал стен и потолков я бы выбрал железобетонные плиты. Пол тоже, но может стоить просто залить?
4. Чистовая отделка, оформление. Ну, это уже как душе угодно.
Убежище готово. На участке осталось построить такой знаете, типичный, не чем не выделяющийся домик. Их еще под заказ за один день делают(большой скворечник).

Тайный вход

Один из самых серьёзных решений. Моё мнение мусорная куча за участком. Сколачиваем на выходе из убежища малозаметную конструкцию по типу длинной собачей конуры выходящей на поверхность. Именно она и будет связывать нас с убежищем. Сверху закидываем мусором. НО! Мне кажется, что целесообразнее закидать травой, сеном, старыми деревьями. Вдруг приспичик кому убрать новообразовавшийся склад мусора? Пишите в коменты ваши идеи по поводу тайного входа

Это чертовски сложная работа и так легко только на словах с дивана. Дальше? Большие запасы нескоропортящийся провизии(еды, воды). Оружие, вв, техника - все на ваше усмотрение. 

Транспорт. Покидание акции. Хранение мото

ИМХО - двухколесник. Самое быстрое манёвренное и недорогое. Например, литровая ямаха р1 2007 года. Растреляли Соловьева на пути в радиостанцию "Вести FM" прыгнули на мото и съебали. По хранению два варианта:
1. В убежище.Палево + доп. места под технику.
2. Скрытое хранение в лесу. Хорошо бы если убежище будет около леса. Нашего... русского, родного. Так вот. Подумайте, в км. 5-10 от трассы прячем мото. Из леса выезжаем на трассу, так же с трассы в лес. Будет эффект в "воздухе испарились". Никто не догадается, на каком участке трассы, вы свернули в лес.

Вкраце вот мои мысли. Буду дополнять. Я считаю, что если все получиться то выхлоп просто огромен. Только представте - крыша над головой, где "тепло, сухо и мухи не кусают". Это не по горам Кавказа бегать, как чурки. Или по съемным квартирам шарахаться каждую неделю. Это ваш новый дом...

Jeff

#2 11-08-17 18 ч.

Тернер
Участник

Re: Убежище экстремистов

Иметь свой бункер, конечно, выглядит прелестно, но есть куча вариантов менее палевных и попроще. Да, бункер - это палевно. Где брать для него еду, электричество, топливо? Вода, допустим, со скважины, а куда девать канализацию?
В Москве, Питере, любом крупном городе приезжие на сьемных квартирах составляют десятки процентов населения. Не выделяться на их фоне, не выглядеть подозрительно и все будет ок. Снимаются квартиры как правило неофициально безо всяких там документов. Одна лишь проблема - камеры, которых сейчас по городам полно, особенно в транспорте. Но в спальных районах камер еще не так много.

Мое мнение - самый лучший вариант деревня, село 30-50 км. от города миллионника

Либо же действительно пригороды. Но там, опять же, гораздо рациональнее и менее палевно просто снимать квартиру/дом/дачу, чем городить бункер. К тому же, в случае чего сьемную недвижимость оставить легче, чем бункер, в который столько всего вложено.

ИМХО - двухколесник. Самое быстрое манёвренное и недорогое. Например, литровая ямаха р1 2007 года

Мотоциклы и права на них подпадают под обязательную гос регистрацию, чего не скажеш о велосипедах и электровелосипедах.

Изменено Тернер (11-08-17 18 ч.)

#3 11-08-17 19 ч.

вольнов
Новичок

Тернер пишет:

Мотоциклы и права на них подпадают под обязательную гос регистрацию, чего не скажеш о велосипедах и электровелосипедах.

лично ты рискнул бы своей задницей успеть уйти с места акции на велосипеде?

#4 11-08-17 19 ч.

Коряга
Новичок

Давай подумаем)) Еду? Скорей всего в... магазине. Электричество? Как и все - общее подключение к электросетям. Тут другой вопрос - может ли быть палево в большом потреблении кВт? Канализация? Думаю проблем возникнуть не должно особых... например, канализационный колодец с септиком. Вода? Скважина или покупная.
"Мотоциклы и права на них подпадают под обязательную гос регистрацию" - всем похуй. Ты в нелегале.
"чего не скажеш о велосипедах и электровелосипедах" - еще электросамокаты, самое то после убийства кого же депутата smile

#5 11-08-17 19 ч.

Тернер
Участник

Коряга пишет:

Давай подумаем)) Еду? Скорей всего в... магазине. Электричество? Как и все - общее подключение к электросетям. Тут другой вопрос - может ли быть палево в большом потреблении кВт? Канализация? Думаю проблем возникнуть не должно особых... например, канализационный колодец с септиком. Вода? Скважина или покупная.

Зачем городить именно подземный бункер? Почему б не просто снимать квартиру или дачу?

Коряга пишет:

"Мотоциклы и права на них подпадают под обязательную гос регистрацию" - всем похуй. Ты в нелегале.

Гаишникам на дороге может быть не похуй. Проблема решаемая, было бы где добыть мотоцикл, не зарегистрировав его на себя (будучи в подполье) и так, чтобы он в розыске не был (за угон, например).

Коряга пишет:

"чего не скажеш о велосипедах и электровелосипедах" - еще электросамокаты, самое то после убийства кого же депутата smile

Для серьезных акций согласен, велосипеда/электровелосипеда/электросамоката может не хватить и нужен будет именно мотоцикл. Хотя и тут вопрос спорный, ускорение и торможение в некоторых электровелосипедах/электросамокатах просто зверское, может быть даже лучше в условиях города, и, опять же, абсолютно не требуется никаких регистраций.

#6 11-08-17 20 ч.

вольнов
Новичок

если электровелосипедисты на большой скорости попадут на камеры, они гарантированно заслужат больше внимания у следствия чем серенькое авто. велосипедистам на камеры будет попадать запрещено абсолютно

#7 12-08-17 06 ч.

Коряга
Новичок

Тернер пишет:

Зачем городить именно подземный бункер? Почему б не просто снимать квартиру или дачу?

Потому-что подземное убежище не видно? smile Потому-что ни одна собака не возмет след? ПОнимаешь, бункер - это нечто новое. Даже при штурме, это будет уже не просто вынос двери нацгвардиейтварями со штурмом, а большая подготовительная работа с их стороны. Они даже плана не знают твоего убежища. Твоя территория - твои правила. А знаешь как эти мрази, боятся заходить в неизведанные места? А то! Вдруг, что-то взорвется и мне ноги оторвет? Кто после этого мне, системному рабу, зп платить будет? ПРимер? Недавно задержали ребят, которые продавали оружие. так их в гараже, битый час допрашивали что в подвале гаража находиться? Вдруг ловушка? А убежище? Ты только представь что можно наделать там? Ты уже может с другой стороны вышел, где-нибудь в лесу и ушел, а они только робота своего пустили на разведку smile

Тернер пишет:

Гаишникам на дороге может быть не похуй. Проблема решаемая, было бы где добыть мотоцикл, не зарегистрировав его на себя (будучи в подполье) и так, чтобы он в розыске не был (за угон, например).

Это все дело случая. Если есть хороший опыт вождения мото, то ни один гаец тебя не догонит. Посмотри видео на ютубе "Мото погони от дпс" никого не поймали, если только это не ебанат на скутере, заехавший в тупик. А так дпс даже не гонится. КТо тебя там догнать собрался? У них там автоваз не разлетится по дороге? smile  Максимум что они могут - сообщить постам о тебе. Тут о другом подумать надо, а именно мотобат. Вот они реально могут тебя догнать или стрелять по тебе прямо с мотоцикла. В городах - миллионниках у мотобата мощные байки BMW и подготовка соответственно тоже имеется.

Тернер пишет:

Для серьезных акций согласен, велосипеда/электровелосипеда/электросамоката может не хватить и нужен будет именно мотоцикл. Хотя и тут вопрос спорный, ускорение и торможение в некоторых электровелосипедах/электросамокатах просто зверское, может быть даже лучше в условиях города, и, опять же, абсолютно не требуется никаких регистраций.

А мы говорим только о серьезных акциях. О тех, где надо за минут 5 выехать из города и мчаться по трассе под 250-300. + на мотоцикле, в шлеме, в защитной экипировке ты как-то внушительнее выглядишь, нежели на электросамокате smile и мала вероятность что случайный прохожий у которого, взыграл в жопе "гражданский долг", попытается тебя остановить.

#8 12-08-17 08 ч.

type162
Участник

Не в обиду, но хватит фантазировать. Бункер это очень сложная работа, я тебе как инженер это заявляю. И это очень, очень дорого. Требуются сложные инженерные изыскания, причём инженеров разных направлений. Я сомневаюсь что ты и твои соратники смогут выполнить все расчеты самостоятельно (если конечно вы не кружок инженеров).  И моё мнение овчинка выделки не стоит.

#9 12-08-17 11 ч.

Коряга
Новичок

Окей. Тему на свалку, акк удалите.. буду искать другой форум раз тут все такие крутые и прошареные... ТОТАЛЬНЫЕ РАСИСТЫ, не иначе! Удачи вам с вашими электромопедами и "инженерами".

#10 12-08-17 17 ч.

type162
Участник

Коряга пишет:

Окей. Тему на свалку, акк удалите.. буду искать другой форум раз тут все такие крутые и прошареные... ТОТАЛЬНЫЕ РАСИСТЫ, не иначе! Удачи вам с вашими электромопедами и "инженерами".

Нет, инженер не в кавычках. У меня диплом, и опыт работы по специальности 7 лет. КОНЕЧНО Я НЕ ВЫЛОЖУ СЮДА,пруфы ибо деанон. А что не так я написал? ТС похож на фантазёра. Вот реальные проблемы: водоснабжение и водоотведение, снабжение теплом, газом, электричеством, вентиляция. Это лишь малая толика всех проблем. Ты что думаешь где захотел там трубу и проложил? Люди по 5 лет учатся и столько же опыта набираются что бы стать более менее нормальным специалистом в своей области.
Кстати, по поводу вентиляции, мусорам не надо входить в бункер, достаточно газ в вентиляцию пустить, сам выбежешь с криком. И не надо фантазии про то как ты её убер замаскируешь. Реально это всё выглядет смешно.
   По-поводу мотоциклов, да это тема, и очень хорошая. Только есть одно но, в России случается зима. А так да, тема норм, на мотоцикле очень хорошо убегать. Намного лучше чем на машине. Это словами не передать, нужно попробовать. Если есть возможность, дерзайте.

#11 12-08-17 19 ч.

Тернер
Участник

А мы говорим только о серьезных акциях. О тех, где надо за минут 5 выехать из города и мчаться по трассе под 250-300. + на мотоцикле, в шлеме, в защитной экипировке ты как-то внушительнее выглядишь, нежели на электросамокате smile и мала вероятность что случайный прохожий у которого, взыграл в жопе "гражданский долг", попытается тебя остановить.

Тема с мотоциклами действительно правильная, признаю. И нам бы в идеале свои мотобаты. Кстати, насколько перспективно байкеров заразить НС?

Даже при штурме, это будет уже не просто вынос двери нацгвардиейтварями со штурмом, а большая подготовительная работа с их стороны. Они даже плана не знают твоего убежища. Твоя территория - твои правила. А знаешь как эти мрази, боятся заходить в неизведанные места? А то! Вдруг, что-то взорвется и мне ноги оторвет? Кто после этого мне, системному рабу, зп платить будет? ПРимер? Недавно задержали ребят, которые продавали оружие. так их в гараже, битый час допрашивали что в подвале гаража находиться? Вдруг ловушка? А убежище?

1. Бункер могут и не штурмовать пехотой, а сбросить бомбу, специально предназначенную для уебывания бункеров. Если будут знать где тот бункер находится, то вряд ли для власти, обладающей оружием вплоть до атомной бомбы, будет проблемой его расхуярить. Пока дело обстоит так, наша главнейшая защита - скрытность.
2. Поди замаскируй строительство бункера.
3. Такую сложную вещь поди сделай силами своими и соратников, не привлекая никого со стороны (а то прийдется их как-то затыкать либо убивать).
4. Банально найди ресурсов, которые могли бы пойти на что-то куда более полезное для дела.
5. Ловушками-то можно и квартиру/дачу напичькать. Но лучшая защита - не выделяться среди других студентов/гастарбайтеров-провинциалов/дачников, и никаким ментам/фэсам/нацтварям ты не будешь нужен.

#12 12-08-17 20 ч.

type162
Участник

На рутрекере, ( rutracker.org ОСТОРОЖНО КЛИРНЕТ ), есть трофейная инструкция чеченских боевиков. Якобы добытая в ходе спец. операции. Не знаю фэйк или настоящая, но ознакомиться можно, как мне кажется, там есть дельные мысли. В ней и на счёт того как шкериться советы есть.
   В деле главное стараться мыслить шире, с фантазией, а не шаблонно, тогда гарантирован успех.

Изменено type162 (12-08-17 20 ч.)

#13 14-08-17 16 ч.

type162
Участник

Тернер пишет:

Кстати, насколько перспективно байкеров заразить НС?

Всё зависит от конкретного человека. Все люди разные. Мир не делится на черное и белое.
Вспомни поведение Хирурга (байкер) при инцеденте связанном с Крымом. Так что...неоднозначно всё. Вообще, я заметил что люди старше 25 лет крайне негативно относятся к НС идеологии. Тому виной память о ВОВ, у многочисленного числа жителей родственники пострадали в том конфликте. У многих родня стала жертвой зверств фашизма. Местные считают идеологию НС враждебной. Это не мои слова, это слова коллег по работе, знакомых и многих других. Но, практически все отрицательно, я бы даже сказал крайне негативно, относятся к лицам кавказской национальности и гостям из средней Азии. Из за их агрессивного поведения, зачастую с националистическим подтекстом. (Это всё я пишу исходя из бесед с коллегами, знакомыми...)
Народ это всё видит. Вот только закон защищает не русских. В глазах народа, мы НС, предатели, отморозки, шизики и маньяки, которые бессмысленно убивают людей.  Выводы, из мною написанного, я думаю каждый сам сможет сделать. Ох и ах, всё печальненько, но не нужно отчаиваться, всё поправимо. Главное идти к цели, методично, трезво мысля.

#14 15-08-17 11 ч.

Ice
Координатор
GPG ключ

Коряга пишет:

Окей. Тему на свалку, акк удалите..

Тут не автомат для твоих желаний.

Коряга пишет:

буду искать другой форум

Я думал ты бункер строить пойдёшь lol

Коряга пишет:

ТОТАЛЬНЫЕ РАСИСТЫ, не иначе!

ТР тут где-то раз в год бывает tongue

в ЛС не консультирую, все вопросы на форум

#15 16-08-17 04 ч.

Guinnes Draught
Участник

Тернер пишет:

На 0%. Байкеры в РФ это обеспеченные законопослушные граждане, которым политика по барабану. Конечно, бытовая ксенофобия среди них весьма высока, но не более того - зачем тебе какая-то революция, если у тебя есть деньги на модный мотоцикл?

#16 16-08-17 19 ч.

Тернер
Участник

Guinnes Draught пишет:
Тернер пишет:

На 0%. Байкеры в РФ это обеспеченные законопослушные граждане, которым политика по барабану. Конечно, бытовая ксенофобия среди них весьма высока, но не более того - зачем тебе какая-то революция, если у тебя есть деньги на модный мотоцикл?

Пожалуй, да sad. Обеспеченные граждане, даже расисты и морально поддерживающие НС, едва ли станут идти на риск. Где-то на форуме говорилось, что больше всего потенциальных соратников у нас среди школьников, с чем я и соглашусь. Как заставить обеспеченного человека лет 30-40 поднять задницу и начать действовать, если ему и так хорошо?
Пацаны лет 16-20 - наше все)))

#17 16-08-17 20 ч.

type162
Участник

Тернер пишет:

... Как заставить обеспеченного человека лет 30-40 поднять задницу и начать действовать, если ему и так хорошо?
Пацаны лет 16-20 - наше все)))

В том то и дело, что не надо ЗАСТАВЛЯТЬ. Ни в коем случае. Кому понравится что им пытаются командовать? Люди должны сами подниматься, по собственной воле. А мы чуточку подтолкнуть их к делу. Вопрос в том как это сделать?

Подвал раздела