#1 28-10-16 22 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Русская Кухняя. Азбука «Домашнего терроризма»

Спартанец

#2 10-05-17 17 ч.

Ирландский Бродяга
Новичок

Re: Русская Кухняя. Азбука «Домашнего терроризма»

Книга очень крутая, познакомился с ней года 3 назад,некоторые вещи применял и в жизни,вснм советую к прочтению

#3 10-05-17 22 ч.

3llin
Гость

Ирландский Бродяга, что применял?

#4 13-05-17 10 ч.

Ирландский Бродяга
Новичок

Спартанец,много знает лишь никто wink

Изменено Ирландский Бродяга (13-05-17 10 ч.)

#5 30-06-17 06 ч.

type162
Участник

Эта книга аналог повареной книги анархиста? Тогда же она беспонтовая...для детей.

#6 03-07-17 18 ч.

xal
Новичок

Ирландский Бродяга пишет:

Книга очень крутая, познакомился с ней года 3 назад,некоторые вещи применял и в жизни,вснм советую к прочтению

Книга крутая - это да! Только производить и использовать Кису категорически не рекомендую, крайне неустойчивое вещество, а совет плавить его - это отрывать пальцы и выбивать глаза.

#7 09-08-17 12 ч.

Wolf55777
Участник

xal пишет:
Ирландский Бродяга пишет:

Книга крутая - это да! Только производить и использовать Кису категорически не рекомендую, крайне неустойчивое вещество, а совет плавить его - это отрывать пальцы и выбивать глаза.

Киса самое простое и эффективное ИВВ. Тротил изготовить можешь в дом условиях без лаборатории и доступных реактивов?.
Вывод как ИВВ (даже и основное ВВ) ее можно изготовлять и использовать. Её просто изготовить, и нужнно только перегидроль, серная кислота, ацетон, лёд(для охлаждения), ёмкость и пара рук не из ж.;)

Изменено Wolf55777 (09-08-17 12 ч.)

#8 09-08-17 12 ч.

Wolf55777
Участник

Кстати в телеге канал есть SPARTA PARTISANEN там книги и статейки данной тематике и т.д, без ,,воды,,
@partisanen

#9 09-08-17 16 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

Не проще ли порох делать, инициируемый огнем/электрозапалом, чем с кисами и ЭГДНами мучаться, рискуя лишиться пальцев? Порох - самое безопасное в обращении ВВ и успешно применялся сотни лет.

бон

#10 10-08-17 12 ч.

Wolf55777
Участник

Тернер пишет:

Не проще ли порох делать, инициируемый огнем/электрозапалом, чем с кисами и ЭГДНами мучаться, рискуя лишиться пальцев? Порох - самое безопасное в обращении ВВ и успешно применялся сотни лет.

Смотря что инициировать, порох не возьмёт многие ВВ, а как основное ВВ киса хороша именно , то что производство простое и не требует хим .лаборатории. Гексоген отличное ИВВ, хоть и считается ВВ)

Изменено Wolf55777 (10-08-17 12 ч.)

#11 10-08-17 19 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

Wolf55777 пишет:
Скрытый текст
Тернер пишет:

Смотря что инициировать, порох не возьмёт многие ВВ, а как основное ВВ киса хороша именно , то что производство простое и не требует хим .лаборатории. Гексоген отличное ИВВ, хоть и считается ВВ)

Порох и сам по себе хорошее ВВ, например, для гранат. Конечно, не "настоящая" взрывчатка, но его в виду отсутствия альтернатив успешно применяли сотни лет до ХХ века. У нас, НС-"любителей", едва ли есть возможность и умения делать сложные ВВ, так что порох рекомендую рассматривать как рабочий вариант.

#12 11-08-17 01 ч.

Wolf55777
Участник

Тернер пишет:
Wolf55777 пишет:
Скрытый текст
Тернер пишет:

Порох и сам по себе хорошее ВВ, например, для гранат. Конечно, не "настоящая" взрывчатка, но его в виду отсутствия альтернатив успешно применяли сотни лет до ХХ века. У нас, НС-"любителей", едва ли есть возможность и умения делать сложные ВВ, так что порох рекомендую рассматривать как рабочий вариант.

Порох это бризантное ВВ бризантные ВВ занимают промежуточное положение между инициирующими ВВ и порохами.
В соответствии с этим пороха применяют в режиме горения для метания пуль и снарядов вствольном оружии и в качестве твердого ракетного топлива (ТРТ); бризантные ВВ – в режиме детонации для промышленных взрывных работ, снаряжения боеприпасов и др.; инициирующие – для возбуждения взрывчатого превращения бризантных ВВ и воспламенения порохов.
Однако такая классификация уже не удовлетворяет современным реалиям т.к. в настоящее
время границы между инициирующими, бризантными ВВ и порохами размылись настолько, что
классифицировать эти вещества по переходу горения в детонацию и объединять общим термином
«взрывчатые вещества» было бы не совсем правильным.

ВЫВОД как основное ВВ он не подходит

#13 11-08-17 17 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

Смотря для чего. Для самодельной гранаты, например, может и подойти. Все зависит от задачи и возможностей. Я к тому, что перед тем, как варить кису и прочую опасную для пальцев и сложную химию, следует подумать: можно ли обойтись простым порохом?

#14 11-08-17 19 ч.

Wolf55777
Участник

Тернер пишет:

Смотря для чего. Для самодельной гранаты, например, может и подойти. Все зависит от задачи и возможностей. Я к тому, что перед тем, как варить кису и прочую опасную для пальцев и сложную химию, следует подумать: можно ли обойтись простым порохом?

,Смысл гранату делать, когда можно сварить кису и подорвать объект?. Опасная она если ее пластифицированная,прессовать металлическими принадлежностями, бить по ней пытаться изготовить из рецепта ,,Бомба из хозмага,,

#15 22-08-17 19 ч.

Chemister
Новичок

В этой книге много рельного бреда. Я думал как то выпустить свою редакцию, но руки так и не дошли пока.
Кису как овновное ВВ использовать опасно. Она хороший инициатор. 10-20 кубового шприца слегка пресованой кисы хватит чтобы сдетонировать взрывчатку на основе аммиачной селитры. Аммонал я делать не рекомендую. У меня за 5 раз так и его сдетонировать не получилось. А аммотропин сразу бахнул. Делается он даже легче и нет той грязи от серебрянки. Тупо сплавляется аммиачка и сухое горючее.
Этот же аммотропин можно испоьзовать как промежуточный снаряд для взрыва больших количеств игданита и тому подобных веществ

#16 22-08-17 19 ч.

Doctor Henry
Старый участник
GPG ключ

Chemister пишет:

Я думал как то выпустить свою редакцию

Пиши здесь инструкции в виде небольших статей, если есть опыт. В сумме соберется руководство.

#17 22-08-17 19 ч.

Chemister
Новичок

Опыт имеется весьма обширный. И не только по теме взрывчатки. Статьи буду писать

#18 29-09-17 16 ч.

Metilovec
Новичок
GPG ключ

Chemister пишет:

В этой книге много рельного бреда. Я думал как то выпустить свою редакцию, но руки так и не дошли пока.
Кису как овновное ВВ использовать опасно. Она хороший инициатор. 10-20 кубового шприца слегка пресованой кисы хватит чтобы сдетонировать взрывчатку на основе аммиачной селитры. Аммонал я делать не рекомендую. У меня за 5 раз так и его сдетонировать не получилось. А аммотропин сразу бахнул. Делается он даже легче и нет той грязи от серебрянки. Тупо сплавляется аммиачка и сухое горючее.
Этот же аммотропин можно испоьзовать как промежуточный снаряд для взрыва больших количеств игданита и тому подобных веществ

Аммонал прекрасно запускается кисой граммов 20 , селитра должна быть качественно просушена часа 2 в духовке , и мелко помолота для этого прекрасно подходит кофемолка , и использоватся в максимально короткий период после изготовления , пробывал взрывать бобровые плотины много раз прекрасно работало , у немцев мины были на омонале , омонал помецался в бутлку бутлка заливалась в бетон щебень был как шрапнель.

#19 29-09-17 18 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

Надо бы чего-то попроще. То есть чтобы не молоть мелко и сушить 2 часа в духовке, но не менее эффективное. Аммотропин подойдет? Инструкция есть?

#20 30-09-17 11 ч.

John Doe
Участник

Мы взрывчатку воровали с полигонов по утилю боеприпасов. Зелёные привозят боеприпасы, поджигают, а потом съёбывают. После приходишь и собираешь не разорвавшиеся. Дома разбираешь и достаёшь ВВ, а металлические части в металл сдать можно. Сейчас правда не во всех приёмках такой металл принимают. Сразу предупреждаю, это занятие опасно, одного парнишку (из наших) по гаражу размазало, взорвался снаряд когда разбирал.

#21 30-09-17 12 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

John Doe, сдавать в металл? Металлолом - суть копейки, но за такой металлолом, если спалят, посадить могут очень надолго.
Я лично хотел бы вариант, не угрожающий размазать меня по гаражу, полигону во время собирания трофеев и их транспортрировки. Да и полигон не у каждого под боком есть.

бон

#22 30-09-17 12 ч.

John Doe
Участник

Тернер пишет:

John Doe,Я лично хотел бы вариант, не угрожающий размазать меня по гаражу,

Есть такой вариант. Сидеть и мечтать, тогда тебе точно ничего не угражает. Любого подрывника рано или поздно кусает его творение. Тот кто работает с ВВ должен быть готов к этому. Ты об этом не знал? Боишься? Может тогда ты не туда зашёл?

#23 30-09-17 17 ч.

Тернер
Участник
GPG ключ

John Doe, как насчет не "сидеть и мечтать", а найти вариант более безопасный, чем таскать снаряды с полигона? Да еще и сдавать в металлолом остатки снарядов, рискуя из-за сущих копеек за металлолом навлечь на себя внимание мусоров и ФСБ?
Я выше предложил порох. Ждем, когда химики отозвутся по поводу аммотропина и других возможных вариантов.

#24 30-09-17 18 ч.

John Doe
Участник

Тернер пишет:

John Doe, как насчет не "сидеть и мечтать", а найти вариант более безопасный, чем таскать снаряды с полигона? Да еще и сдавать в металлолом остатки снарядов, рискуя из-за сущих копеек за металлолом навлечь на себя внимание мусоров и ФСБ?
Я выше предложил порох. Ждем, когда химики отозвутся по поводу аммотропина и других возможных вариантов.

Более безопасный или менее, это всё демагогия. Работа с ВВ опасна сама по себе. Выше писал что к чему. Либо делаешь, но о последствиях знаешь и готов к этому, если не готов то вали с этого пути. Нет безопасного способа. Это из разряда "и рыбку съесть и нахуй сесть". Такого не бывает. А можно и не сдавать в металлолом, тупо ВВ забрать. Нет? Так нельзя? Я написал МОЖНО, а не НУЖНО. Если всего бояться и прятать голову в песок, демагогия будет продолжаться столетия, результат будет такой же как и сейчас.

#25 01-10-17 12 ч.

бон
Старый участник
GPG ключ

John Doe пишет:

Нет безопасного способа.

Есть. Можно потрать время, купить реагенты, найти нужную информацию (в том числе и в обсуждаемой книге) и самому синтезировать ВВ.

John Doe, если использовать твою риторику, то можно, например, называть трусами людей, которые не хотят идти на улицу бить молотком ДПСников с целью завладения табельным оружием. Разве получается не то же самое?

Тернер

Подвал раздела