#26 26-11-16 14 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Re: Краткие вопросы по безопасности в Сети

Что можно добавить к Tor`у для повышения анонимности и сокрытия от провайдера наличия Tails,Tor?

#27 27-11-16 08 ч.

Воин Политии
Участник
GPG ключ

ollof пишет:

Что можно добавить к Tor`у для повышения анонимности и сокрытия от провайдера

VPN.

За Политию, власть воинов, кастовую систему, сегрегацию, порядок. | nordid@protonmail.com | pgpkeys.urown.net

#28 29-11-16 00 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Посидел,почитал, я заблуждаюсь или нет думая,что вообще не важно какой ВПН использовать,платный или нет,ведь после него идет ТОР,и ни один из провайдеров не увидит,что я и как делаю,так же не важно ведутся логи или нет. Объясните кто  в курсе.

И в каком формате ВПН используется? скачивается программа-клиент? Или как-то еще можно?

#29 30-11-16 21 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Или подкиньте мануалов по настройке ВПН в Теилс.В гугле нашел только для винды и пару статей для линукс негодных.

#30 01-12-16 17 ч.

Гocть
Гость

ollof пишет:

я заблуждаюсь или нет

Заблуждаешься.

ollof пишет:

Или подкиньте мануалов по настройке ВПН в Теилс

Видел в первом посте написано?

Перед тем как задать вопрос посмотрите темы в разделе, воспользуйтесь поиском

Попробуй.

#31 20-01-17 10 ч.

Кельт
Участник

Какие есть способы физического уничтожения носителя информации кроме "сломать"?
Слышал что достаточно запихнуть в микроволновку на 20 секунд носитель информации и данные с него уже никто не снимет, это так?

#32 21-01-17 09 ч.

Василёк
Новичок

Кельт пишет:

Слышал что достаточно запихнуть в микроволновку на 20 секунд носитель информации и данные с него уже никто не снимет, это так?

Есть мнение, что использовать молоток практичнее и быстрее, чем с микроволновкой заморачиваться. К тебе на квартирку ломятся легавые, а ты такой будешь диск засовывать в микроволновку и ждать 20 секунд, ага.

Изменено Василёк (21-01-17 09 ч.)

#33 21-01-17 10 ч.

Гocть
Гость

Кельт, практичнее, как мне кажется, пользоваться легкоуничтожимым носителем.

#34 21-01-17 16 ч.

бон
Координатор
GPG ключ

Василёк пишет:

К тебе на квартирку ломятся легавые, а ты такой будешь диск засовывать в микроволновку и ждать 20 секунд, ага.

В квартире может быть масса разного интересного другого что нужно уничтожить. Кинул в микраволновку, нажал кнопку и побежал дальше делать разное, стоять рядом не обязательно.

Кельт пишет:

Маленькую карту памяти можно было бы проглотить. Никаких следов...

#35 21-01-17 16 ч.

Кельт
Участник

бон пишет:

Маленькую карту памяти можно было бы проглотить. Никаких следов...

Тогда уж лучше обзавестись огромным голодным псом. Он и карту сожрет, и мусаров задержит xd

Ice пишет:

практичнее, как мне кажется, пользоваться легкоуничтожимым носителем.

Это-то понятно, но если уж сложилось так, что носитель оказался прочным и ломать его придется непозволительно долго - способ с микроволновкой в принципе применим?

#36 21-01-17 16 ч.

Гocть
Гость

Кельт пишет:

способ с микроволновкой в принципе применим?

Не знаю, поищи ответ на ютубе, думаю там такое было.

#37 21-01-17 16 ч.

Кельт
Участник

Ice пишет:

думаю там такое было

В интернете полно информации на этот счет и в основном все говорят что способ работает, но нет подтверждений того, что информация полностью утрачивается и невосстановима.
Пойду копать на эту тему, если найду что-то стоящее напишу здесь.

#38 24-01-17 16 ч.

fabi0Zor666
Новичок

Нашел место в котором очень много зашифрованых вайфай сетей и всего 2 или 3 интернет провайдера. через 2 роутера я могу сидеть(взломал), при этом используя таилс и тор. насколько легко задеанонить меня?

Изменено fabi0Zor666 (24-01-17 16 ч.)

#39 07-04-17 21 ч.

bash
Участник

вопрос опасен ли Intel Management Engine

#40 08-04-17 04 ч.

3llin
Гость

bash пишет:

вопрос опасен ли Intel Management Engine

Intel® Management Engine (Intel® ME) - подсистема, встроенная в чипсет, предназначенная для различных задач связанных с мониторингом и обслуживанием компьютера во время сна, загрузки, а также в процессе его работы.
Конечно опасен! Достаточно еще узнать(взято от сюда - libreboot.org/faq/#intelme), что:

Удаленное управление

"Технология активного управления (АМТ) приложения, часть бренда Интел "про", это Веб-сервер и код приложения, который позволяет удаленным пользователям включение, выключение, просмотр информации , а в отдельных случаях и управлять ПК. Его можно использовать удаленно, ДАЖЕ КОГДА КОМПЬЮТЕР ВЫКЛЮЧЕН (через Wake-на-LAN)"

и еще -

Доступ к оперативной памяти

ME версии прошивки 4.0 и выше (Intel серии 4 и более поздних чипсетах)
Как приложение АМТ, технологии DRM приложения, могут продемонстрировать всемогущество возможностей ME: это оборудование и его прошивка можете получить доступ и контролировать все, что находится в оперативной памяти и даже все, что отображается на экране.

И даже захват экрана smile

Процессор Intel с ME и его фирменная прошивка имеет полный доступ и контроль над компьютером: он может включить или выключить компьютер, просканировать все открытые файлы, просмотреть все запущенные приложения, отслеживать все нажатые клавишы и движение мыши, и даже захвата или отображения изображений на вашем экране.

И еще по поводу кого, почему нельзя перепрошить(сплоит) это все дело:

Закрытый код

Черезвычайно закрытый код. Неизвестна даже архитектура процессора, на которой все это исполняется. Все прошивки зашифрованы неизвестно чем и подписаны интелом, загрузить свою нельзя. Трудно сделать сплоит непонятно на что.
Но я думаю это дело времени. Когда-нибудь информация утечет или свои же, к ней допущенные, сделают сплоит и применят во благо своего кошелька. Так что ждите.

По поводу удаления -

Удаление

Первые версии ME можно было "вычистить". Начиная примерно с появления Intel Core i3/i5/i7, если загрузочная система не находила криптографически подписанную прошивку ME, компьютер выключался через 30 минут.
Совсем недавно исследователи нашли способ удалять модули ME, оставляя для проверки лишь часть прошивки, тем самым обманывая загрузчик (подробнее здесь и по ссылкам - hackaday.com/2016/11/28/neutralizing-intels-management-engine/). Также на гитхаб был выложен скрипт для удаления прошивки с помощью нехитрого девайса (подробнее с картинками здесь - hardenedlinux.org/firmware/2016/11/17/neutralize_ME_firmware_on_sandybridge_and_ivybridge.html).

Один из самых опасных модулей(технологий) - Intel AMT (удалённое администрирование/управление компьютером)

#41 08-04-17 09 ч.

Гocть
Гость

Спартанец пишет:

Закрытый код

Спартанец пишет:

Удаление

Когда цитируешь чьи-то посты, принято указывать авторство.
Темы склею. Ссылки можешь размещать в теги code, теги потом уберём.

#42 08-04-17 13 ч.

3llin
Гость

Еще хотел добавить свои мысли по поводу таких атак - Как мне кажется она больше теоретическая... эта атака на уровне тероризма smile или операций огромного масштаба, но точно не для поимки "Неизвестного Джо" Такую атаку применяет глобальный наблюдатель(спецслужбы), а не провайдер. И не наши спецслужбы точно.

#43 08-04-17 18 ч.

bash
Участник

опасно ли использование проприетарных драйверов, и для каких устройств. где-то было что в win драйвер nvidia встроена служба слежения, вопрос в версии для линукса встроен ли аналог?

#44 08-04-17 19 ч.

3llin
Гость

bash пишет:

опасно ли использование проприетарных драйверов, и для каких устройств. где-то было что в win драйвер nvidia встроена служба слежения, вопрос в версии для линукса встроен ли аналог?

Да, в драйвере nvidia встроена служба, которая следит(а именно собирает телеметрию и отсылает в nvidia), но её можно отключить - lwplxqzvmgu43uff.onion/viewtopic.php?id=10963
Да абсолютно для любых устройств. А можно спросить, зачем тебе использовать проприетарные драйверы, а не свободные?(FLOSS, opencore)Какие цели, если не секрет? Драйвер грузится в ядре и по идея, есть доступ ко всем процессам(теоретический!)
В линуксе аналоги? Хм.. не знаю даже.. не интерсовался этим, но отрицать не буду. Наверняка что-то есть в чипсетах, что теоретический дает возможность загрузить нужные для слежки, сбора и отправки данных и тд. обновления. Ничего не может дать 100% защиту. Везде есть уязвимости.

#45 12-04-17 12 ч.

32
Участник

Кельт пишет:

Вероятность такого уничтожения мала. Можеть быть прокатит в жесткими дисками, и то не факт. Плату сожжет возникающими на металических элементах потенциалами, а сами данные на диске останутся. В любом случае самое действенное "сломать" молотком именно сам носитель информации (в случае жесткого диска - ломать сами диски внутри коробки, в случае твердотельных накопителей - ломать именно чипы памяти).

#46 19-04-17 15 ч.

3llin
Гость

Как вы считаете, камрады, будет безопасно купить незалоченный модем, вставить туда симку левую и раздавать инет с него на ноут с таилсом, только для заливки видео с акций и чутка общения? В остальное время держать все отключенное, может даже закопанное в землю или в подпол того же гаража, где ничего не ловит.

#47 19-04-17 15 ч.

Гocть
Гость

Спартанец, есть тема Как заливать видео с акций?
Можно лишь добавить, что абсолютно большинство (а может и вообще все) палится не на следах оставленных при заливке видео. Единственный случай, когда какого-либо боевика взяли по сетевым следам это Никита Тихонов, который вёл переписку вконтакте с левого аккаунта и левого модема. Других случаев не знаю.

#48 19-04-17 20 ч.

R.
Новичок

НС ВП челябинск залили видео с поджегом прокуратуры с вк и сели.

#49 25-04-17 21 ч.

3llin
Гость

безопасно ли использовать незалоченные wi-fi роутеры (типа такого http://450mhz.ru/mobile_hotspot/?id=240 Huawei E5577 - 4G LTE / 3G мобильный WiFi роутер) Врубил где-нить в гаражах по-быстрому, сделал дело и выключил + к ноуту подключение не требуется. Что думаете? Подводных камней с ним нет?

#50 27-04-17 12 ч.

dinger
Новичок

норм. По сути палятся только данные роутера этого

Подвал раздела