#1 08-07-16 09 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Краткие вопросы по безопасности в Сети

Задаём и получаем ответ на вопрос отдельная тема для которого слишком много.

Перед тем как задать вопрос посмотрите темы в разделе, воспользуйтесь поиском, посмотрите по ссылкам: FAQ по Tor'у, Документация Tor, FAQ раздела Защита информации на Runion

В интернете ничего путного не нашел.Может ли noscript привести к деанону если скрипты разрешать в Tor.
Ткните носом-почитаю

#2 09-07-16 09 ч.

Антисемит
Участник
GPG ключ

Re: Краткие вопросы по безопасности в Сети

Тоже не видел никаких дельных статей поэтому поводу, но изначально считается, что это опасно smile

#3 09-07-16 12 ч.

Гocть
Гость

Из FAQ по Tor'у:

Why is NoScript configured to allow JavaScript by default in Tor Browser? Isn't that unsafe?

We configure NoScript to allow JavaScript by default in Tor Browser because many websites will not work with JavaScript disabled. Most users would give up on Tor entirely if a website they want to use requires JavaScript, because they would not know how to allow a website to use JavaScript (or that enabling JavaScript might make a website work).

There's a tradeoff here. On the one hand, we should leave JavaScript enabled by default so websites work the way users expect. On the other hand, we should disable JavaScript by default to better protect against browser vulnerabilities ( not just a theoretical concern!). But there's a third issue: websites can easily determine whether you have allowed JavaScript for them, and if you disable JavaScript by default but then allow a few websites to run scripts (the way most people use NoScript), then your choice of whitelisted websites acts as a sort of cookie that makes you recognizable (and distinguishable), thus harming your anonymity.

Ultimately, we want the default Tor bundles to use a combination of firewalls (like the iptables rules in Tails) and sandboxes to make JavaScript not so scary. In the shorter term, TBB 3.0 will hopefully allow users to choose their JavaScript settings more easily — but the partitioning concern will remain.

Until we get there, feel free to leave JavaScript on or off depending on your security, anonymity, and usability priorities.

Верный рецепт я выделил.

#4 13-07-16 19 ч.

Антисемит
Участник
GPG ключ

Специально для нсдап.ру/нациста и всех, кто не умеют пользоваться переводчиком и считают английский язык непостижимым в нашем веке:

"Мы хотим, чтобы Tor по умолчанию использовал комбинацию брандмауэров (например Tails), чтобы использовать JavaScript не было опасным".

Переводил без переводчика, английский тоже не так уж хорошо знаю. Но думаю, что суть я передал правильно.

#5 16-07-16 19 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

adblock  в tor запиливать безопастно?

#6 01-08-16 21 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Чтобы с ютуба видео качать через tails надо в тор дополнения-расширения что-ли вставлять?или как то иначе можно?

Изменено ollof (01-08-16 21 ч.)

#7 02-08-16 06 ч.

grgr
Участник

ollof, находясь на странице видео добавляешь в начало домена ютуба "ss" (ssyoutube.com/адресвидоса) и переходишь по адресу

ollof

#8 02-08-16 11 ч.

Гocть
Гость

ollof пишет:

adblock  в tor запиливать безопастно?

FAQ по Tor'у сказано, что нет. Никакие дополнительные настройки вносить нельзя.

ollof пишет:

Чтобы с ютуба видео качать через tails надо в тор дополнения-расширения что-ли вставлять?или как то иначе можно?

Скрипты не запрещай, будет проигрывать. Дополнения устанавливать нельзя.

ollof

#9 02-09-16 15 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

grgr пишет:

ollof, находясь на странице видео добавляешь в начало домена ютуба "ss" (ssyoutube.com/адресвидоса) и переходишь по адресу

Пидарасы такие, теперь с ВК видео не качает через этот сайт (http://ru.savefrom.net/) Заебали всё блокировать.

Мрачные Мысли

#10 02-09-16 15 ч.

Hellmuth
Участник

В официальной группе SaveFrom.net вконтакте вроде даются комментарии и инструкции по этому поводу

ollof

#11 03-09-16 12 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Hellmuth пишет:

В официальной группе SaveFrom.net вконтакте вроде даются комментарии и инструкции по этому поводу

Посмотрел,даются,надо установить в брузер дополнения,но это деанон.

#12 03-09-16 18 ч.

Hellmuth
Участник

Есть еще способ скачать видео из вк.
Запускаем видео, жмем паузу. Нажимаем правой кнопкой мыши "просмотреть код", появляется код, далее жмем "Ctrl+F", появляется строка поиска, вводим без кавычек "mp4", выдает адрес видео, выделяем от "http" до "mp4" и копируем, вставляем в новую вкладку браузера. Запускается видео, нажимаем правой кнопкой мыши "сохранить как". Готово, только что сам скачал видео из вконтакте таким образом.

#13 12-09-16 14 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Такая ситуация,нашел одну точку доступа wifi(общественную)чтобы подключиться,нужно зайти через обычный браузер и нажать"подключиться" (телефон и тд не просит),после этого уже перезагружаюсь и гружу tails,но и тут возникает еще один нюанс.При подмене мак адреса-связь не устанавливатся,а без подмены-все работает.

Как можно пофиксить эти две проблемы?
И вообще в целом,есть в этом какой-либо деанон?

#14 12-09-16 14 ч.

Гocть
Гость

ollof, можешь в Tails из "безопасного браузера" подключаться к Wi-Fi точке.

ollof пишет:

При подмене мак адреса-связь не устанавливатся,а без подмены-все работает.

Во время входа обратите внимание на кнопку "Подмена всех MAC-адресов", если у вас нет доступа в Сеть, то скорее всего ваш модуль Wi-Fi не может работать с изменённым адресом, перезагрузитесь и отключите опцию. Отдельный Wi-Fi адаптер должен решить проблему.

ollof пишет:

И вообще в целом,есть в этом какой-либо деанон?

Владелец Wi-Fi точки видит подключение к Tor и тебя через камеру.
Лично я смысла в этом не вижу.

#15 12-09-16 17 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Ice пишет:

, можешь в Tails из "безопасного браузера" подключаться к Wi-Fi точке.

Я пробовал,через обычный браузер в теилс тоже не подключается,говорит "нет интернета"

Через другой доступ к интернету,МаК  адрес меняется без проблем,думаю в самом том месте проблема,а не в железе.
Про адаптер учту.

Лично я смысла в этом не вижу.

Ты думашь кто-то сидит онлайн мониторит кто куда подключился?
Камеры там вообще не мешают,и людей много с ноутбуками.

#16 13-09-16 01 ч.

grgr
Участник

Ice пишет:

ollof пишет:

Можно коннектиться из подвала, гыгыг.

Скрытый текст

Пока не готов стартовый капитал на покупку симок и 3г модема.

#17 13-09-16 09 ч.

Гocть
Гость

ollof пишет:

Я думаю если запись идёт, то смысла в пользовании общественными точками нет. Купи модем и пользуйся с комфортом.

#18 13-09-16 12 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

Я думаю если запись идёт, то смысла в пользовании общественными точками нет. Купи модем и пользуйся с комфортом.

И роутер да еще нужен,а то теилс не будет работать скорей всего с чистим 3г.

#19 13-09-16 12 ч.

Гocть
Гость

ollof, в теме про Tails всё есть, не будем дублировать.

#20 16-09-16 21 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

"Произошла ошибка. Попробуйте ещё раз."-так пишет авито если пытаешься отправить сообщение продавцу,а нажимая на "показать номер" загрузка идет бесконечно.Погуглил,пеняют на браузер,мол пробуйте оперу ,гугл хром и тд,но мне то ясно такие советы не помогают по очевидным причинам,настройки по разному варировал-ситуация не меняется.Может кто сталкивался?

#21 26-10-16 10 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

По 282 ст. у знакомых роутеры частенько забирают вместе с компами.Какую инфу с роутера они могут получить?

#22 26-10-16 17 ч.

white_power_rus_99
Участник

ollof, логи подключения к роутеру, мак адреса утройств, время подключения и тд

#23 26-10-16 17 ч.

ollof
Участник
GPG ключ

интересно,эта информация значительна,Если используешь теилс.А как-нибудь эти логи можно чистить?

#24 26-10-16 18 ч.

white_power_rus_99
Участник

ollof, в целом да. Но таилс вроде как подменяет мак адреса, по крайней имере так пишут создатели ос. Логи нужно чистить.

#25 27-10-16 16 ч.

Гocть
Гость

ollof, всю электронику изымают: компы, флешки, роутеры, телефоны, даже если снять с них нечего, это эксперты разбираться будут. Логи на роутере обычно невинные, как чистить смотри в web-интерфейсе.
white_power_rus_99, mac-адрес подменяется, но не на роутере.

Подвал раздела